Ваш регион:
звонок из любого региона России бесплатный
$62.97260.0255073.3442-0.4739
Статический миксер для кавитации воды Dryden Aqua 30013. «Zeta Potential Mixer» ZPM, DN 125-3 (3 лопасти), Ø 5 дюймов, длина 640 мм, 70-115 м³/час

Статический миксер для кавитации воды Dryden Aqua 30013. «Zeta Potential Mixer» ZPM, DN 125-3 (3 лопасти), Ø 5 дюймов, длина 640 мм, 70-115 м³/час

На складе
Рейтинг:

На складе 208484.55
208 484.55 р.
Поделитесь и получите подарок:

  • Производитель: Dryden Aqua
  • Код товара: 95160043 AS

Основные характеристики Все характеристики
Наименование: Статический миксер

Модель: DN 125-3, с тремя лопастями
Подключение: Ø 5 дюймов
Материал корпуса: нержавеющая сталь
Длина: 640 мм
Вес: 21 кг

Производительность ZPM DN 125-3 при потерях давления:

  • 0.2 бар (1.5 м/с) – 70 м3/час
  • 0.3 бар (2.0 м/с) – 85 м3/час
  • 0.5 бар (2.5 м/с) – 115 м3/час

Нано-пузырьки в процессе разрушения – так ZPM может дезинфицировать воду.

Схема фильтрации «DAISY»

  1. Фильтрация с AFM
  2. Коагуляция и флокуляция с APF и ZPM
  3. Каталитическая оксидация с ACO и ZPM

ZPM – Статический смеситель (миксер) для кавитации воды.

ZPM (Zeta Potential Mixer) означает «Дзета-Потенциал Миксер». Компания «Драйден Аква» разработала ZPM в качестве статического смесителя для кавитации воды. Миксер изготовлен из нержавеющей стали, а для использования в морской воде – из титана или пластика. В каждом ZPM имеются две или три специальные лопасти, каждая из которых придаёт сильное изменение направлению воды.

Молекулы воды при этом агрессивно разрываются (кавитация), и возникают нано-пузырьки. Чем больше при этом потеря давления, вызванная ZPM, тем сильнее реакция кавитации. В результате этой реакции энергия возвращается в воду в виде тепла.

Как работает миксер ZPM.
ZPM устанавливается перед фильтром для оптимизации процессов коагуляции и флокуляции. ZPM, установленный после фильтра, разбивает колонии бактерий и поддерживает тем самым дезинфекцию.

ZPM установлен до фильтра

Для усиления коагуляции и флокуляции: ZPM используется для усиления реакции коагуляции и флокуляции (осаждения растворённых компонентов в виде мелких твёрдых веществ). Флокулянт подаётся в воду через миксер ZPM. В качестве флокулянта мы рекомендуем использовать APF. Реакции кавитации обеспечивают идеальное смешивание и создают турбулентную среду, необходимую для коагуляции. Дзета-потенциал (заряд между частицами) в воде уменьшается, а редокс-потенциал увеличивается. Поэтому миксер ZPM механически усиливает реакцию коагуляции и флокуляции, а также сокращает время реакции перед фильтром. Благодаря ZPM обеспечивается немедленное, полное и очень турбулентное смешивание APF. Эта турбулентность является предпосылкой для прохождения реакций коагуляции. ZPM перед фильтром необходимо заземлить, поскольку в ZPM происходит отрыв электронов от молекул и их отвод через заземление. Уменьшается отрицательный заряд между частицами. Реакции коагуляции и флокуляции происходят благодаря лишь механической энергии. Вложив инвестиции один раз, Вы улучшите эффективность флокуляции на всё время эксплуатации.

ZPM установлен после фильтра

Механическая дезинфекция: здесь большую роль играют нано-пузырьки, созданные кавитацией. Они притягиваются к поверхности твёрдых тел, таких как бактерии, вирусы, споры и простейшие одноклеточные организмы. Как только нано-пузырьки прикасаются к этой поверхности, они разрушаются. Энергия, выделяемая во время этого процесса, действует непосредственно на мембрану клетки патогенов. Это оказывает сильный дезинфицирующий эффект без добавления химических средств.

Барьер от бактерий: бактерии и другие патогены развиваются в фильтре, расширительном баке и системе трубопроводов. Некоторые патогены (например, криптоспоридии), равно как и защищённые биопленкой колонии бактерий, чрезвычайно устойчивы к хлору. Миксер ZPM ломает эти колонии бактерий и патогенов и содействует проведению быстрой и эффективной дезинфекции хлором.

ZPM служит как барьер безопасности против патогенов. Благодаря нано-пузырькам разбиваются флокулы бактерий и также некоторые крупные бактерии. Это позволяет хлору быстро и эффективно дезинфицировать. Это означает, что уже чисто механически, без дополнительной химии, повышается эффективность средства дезинфекции.

Как использовать ZPM.
Чем больше падение давления в миксере ZPM, тем сильнее кавитация. ZPM, установленный перед фильтром, должен быть заземлён, чтобы отводить отрывающиеся электроны. Его размер следует подобрать таким образом, чтобы и в дальнейшем обеспечивать обратную промывку фильтра. Мы рекомендуем устанавливать ZPM перед фильтром так, чтобы при скорости фильтрации 30 м/час падение давления не превышало 0.3 бар.

ZPM, устанавливаемый после фильтра, должен в идеальном варианте обеспечивать падение давления 0.3-0.5 бар. Чем больше падает давление, тем больше увеличивается кавитация и улучшается степень дезинфекции. Падение давления на 0.5 бар уменьшает количество бактериальных штаммов в 100 раз.

Основное правило для частных бассейнов:
Если, например, трубопровод фильтра имеет размер подключения Ø 2 дюйма, тогда миксер ZPM перед фильтром должен иметь подключение Ø 2 дюйма и 2 лопасти. А после фильтра миксер ZPM должен иметь, соответственно, подключение Ø 2 дюйма и 3 лопасти.

Миксер ZPM имеет неограниченный срок службы.
Он не нуждается в электричестве и не приводит к эксплуатационным и сервисным расходам.

Статические смесители хорошо зарекомендовали себя в области очистки воды в течение многих лет. Компания «Драйден Аква» применяет эту технологию для плавательных бассейнов.

Производитель: Dryden Aqua
Страна производитель: Шотландия

Общие параметры
Наименование
Статический миксер

Нет отзывов об этом товаре.

Написать отзыв
Внимание: HTML не поддерживается! Используйте обычный текст!
Я прочитал Условия соглашения и согласен с условиями

Работаем с юридическими и физическими лицами


Доставка транспортной компанией

Доставка автопарком компании

Заказ по г. Краснодар до 2 000 руб.400 руб.


Заказ по г. Краснодар от 2 000 до 5 000 руб.300 руб.


Комплексные поставки по г. Краснодар при заказе от 10 000 руб.  бесплатно



Благодаря доступности товара на складах нашей компании и отлаженной работе логистики, мы гарантируем экспресс-доставку заказов в любой регион России.


Заказы доставляются до пунктов выдачи транспортной компании «ПЭК» и «DPD» в Вашем городе. Стоимость доставки оплачивается покупателем при получении заказа.


Отправка заказов осуществляется после получения оплаты, с понедельника по пятницу включительно, с 10:00 до 18:00 часов по московскому времени.


Доставка по городу Краснодару и Краснодарскому краю осуществляется после оформления заказа в течение 1-5 рабочих дней.


При сумме заказа до 2 000 рублей, стоимость доставки составляет 400 рублей.
При сумме заказа от 2 000 до 5 000 рублей, стоимость доставки составит 300 рублей.
Малогабаритные заказы стоимостью свыше 10 000 рублей доставляются бесплатно.


Оплатить заказ можно пластиковой картой Visa, MasterCard, МИР или Сбербанк Онлайн, а также по безналичному расчёту в кассе отделения любого банка или с расчётного счёта Вашей компании.

Интернет-цена – действительна при заказе на сайте, при условии достаточного количества товара на складе.

Цена в магазине – розничная цена товара в торговых залах магазина, доступного без предварительного заказа.


Вся информация о товарах на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой,
определяемой пунктом 2 статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Производители оставляют за собой право изменять характеристики товара, внешний вид и комплектацию без предварительного уведомления продавца.